План идеологической и воспитательной работы на вторую четверть 2018/2019 учебного года

 

№ п/п

Наименование мероприятия

Направления

воспитательной работы

Срок исполнения

Место проведения

Участники

Ответственные

1

Обучающие профилактические занятия по Правилам дорожного движения

Воспитание культуры безопасной жизнедеятельности и здорового образа жизни

третий четверг каждого месяца

Учебные кабинеты

1-11

Классные

руководители

2

Обучающие профилактические занятия по защите от чрезвычайных ситуаций

один раз в четверть

Учебные кабинеты

1-11

Классные

руководители

3

Операция "Фликер"

в течение четверти

Учебные кабинеты

1-11

Классные

руководители

4

Классные часы:

"Здоровые привычки" (1-4 кл.)

"Как организовать свой отдых после уроков" (5-6 кл.)

"Я - дома, я - в школе, я - среди друзей" (7-8 кл.)

"Как правильно принять решение и как предвидеть последствия своих  поступков"(9-11 кл.)

19-23

ноября

Учебные кабинеты

1-11

Классные

руководители

5

Неделя правовых знаний (по отдельному плану)

26 ноября -

1 декабря

Учреждение

образования

26 ноября -

1 декабря

Симонюк Т.А.

Королюк Ю.Г.

Богатко С.П.

Классные руководители

6

Районные мероприятия, конкурсы (по планам ООСиТ Брестского райисполкома, ГУО "Центр творчества детей и молодёжи Брестского района", ГУМУ "Брестский районный учебно-методический кабинет")

Воспитание культуры быта и досуга

в течение четверти

По отдельным

планам

1-11

Педагоги учреждения образования

7

Классные собрания  (выборы ученического самоуправления, план работы на четверть)

12-16

ноября

Учебные кабинеты

2-11

Классные

руководители

8

Классные собрания (итоги II четверти)

21

декабря

Учебные кабинеты

2-11

Классные

руководители

9

Утренник "Новогоднее путешествие по сказкам"

24

декабря

Спортивный зал

1-4

Бычук В.И.

Шило М.Л.

Юхимук Е.Н.

10

Музыкально-развлекательная программа "Новогодняя круговерть"

24

декабря

Актовый зал,

спортивный зал

5-7

Бычук В.И.

 

11

Новогодний вечер "Супер Новый год"

24

декабря

Актовый зал,

спортивный зал

8-11

Классные руководители

12

Операция "Пернатый друг"

Воспитание в области окружающей среды и природопользования

в течение четверти

Учреждение

образования

2-8

Бычук В.И.

Классные  руководители

13

Круглый стол:

"Моё место в природе" (5-7 кл.)

"Экологические проблемы мира и Беларуси" (8-11 кл.)

12-16 ноября

Учебные кабинеты

5-11

Классные

руководители

14

Видеоурок "Школа юных экоменов"

Учебные кабинеты

1-4

Классные

руководители

15

Акция "Наш чистый уютный школьный двор"

в течение четверти

Территория учреждения образования

1-11

Классные

руководители

 

16

Акция, посвященная дню инвалидов "Мы рядом с вами"

Духовно-нравственное, эстетическое  и поликультурное воспитание

26 ноября -

1 декабря

Учреждение

образования

1-11

Бычук В.И.

17

Классные часы, посвященные Международному дню инвалидов:

"Я такой же, как и ты" (1-4 кл.)

"Сострадание. Право на лучшую жизнь" (5-8 кл.)

"Мы не рядом - мы вместе" (9-11 кл.)

3-7

декабря

Учебные кабинеты

1-11

Классные

руководители

18

Благотворительная акция "Чудеса на Рождество"

декабрь

Учреждение

образования

1-11

Бычук В.И.

19

Акция "Новогодние окна"

10-20

декабря

Учебные кабинеты

1-11

Классные

руководители

20

Классные часы:

"Профессии наших родителей" (1-4 кл.)

"Без труда ничего не даётся" (5-8 кл.)

"Какие факторы оказывают значительное влияние на выбор профессии (анкетирование)" (9-11 кл.)

Трудовое, профессиональное  и экономическое воспитание

10-14

декабря

Учебные кабинеты

1-11

Классные

руководители

21

Неделя профориентации (по отдельному плану)

10-15

декабря

 

Учреждение

образования

1-11

Богатко С.П.,

Королюк Ю.Г.,

Симонюк Т.А.

22

Акция "Чистый класс"

24-26

декабря

Учебные кабинеты

1-11

Классные

руководители

23

Диагностика уровня воспитанности учащихся

 

 

 

 

 

Воспитание психологической культуры, потребности в развитии и саморазвитии личности

17-21

декабря

Учебные кабинеты

1-11

Классные

руководители

24

Классные родительские собрания

Семейное и гендерное воспитание

10-15

декабря

Учебные кабинеты

1-11

Классные

руководители

 

*  В плане возможны изменения и дополнения

 

Заместитель директора по ВР                                                       Т.А. Симонюк