Цель и задачи
Цель: создание оптимальных условий для формирования в каждом ребенке гармонично развитой, культурной, активной, отзывчивой, сознательной личности, которая знает и ценит национально-исторические традиции своей Родины, ориентируется в современном изменяющемся мире, любит и бережет природу, владеет навыками здорового образа жизни через организацию коллективно – творческой деятельности детей и подростков.
Задачи:
1) Организовать и провести традиционные КТД, способствующие формированию творческого мышления, умственного, нравственного, эмоционального и физического развития личности, трудолюбия и дисциплинированности, развития способностей необходимых для практической деятельности, познания, ориентации в окружающем мире.
2) Организовать и провести общешкольных мероприятий по формированию здорового образа жизни, патриотическому воспитанию, культуры семейных отношений, профилактике правонарушений с учетом индивидуальных способностей и потребностей школьников.
3) Способствовать активизации школьного самоуправления, работы детских и молодёжных объединений, мотивирующих учащихся к формированию активной жизненной позиции, лидерских и организаторских качеств, осознания принадлежности к школьному коллективу, умения сочетать личные и общественные интересы.
4) Принимать участие в районных конкурсах, акциях и мероприятиях.