Осенние каникулы

План мероприятий профилактической акции «Полезные каникулы!» в Брестском районе с 01.11.2019 по 09.11.2019

План мероприятий профилактической акции «Полезные каникулы!» в Брестском районе

с 01.11.2019 по 09.11.2019 (осенние каникулы)

 

Учреждения

Форма и название мероприятия

Дата  проведения

Время проведения

Место проведения

Ответственный

 

ОВД Брестского райисполкома

 

Подготовка и проведение спортивных мероприятий с несовершеннолетними, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа.

С 01.11.2019 по 09.11.2019

 

Спортивные объекты учреждений образования, спортивные школы/центры

Холмецкий А.И

Проведение профилактической работы с родителями несовершеннолетних, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа

С 01.11.2019 по 09.11.2019

 

Учреждения образования, по месту жительства граждан

Холмецкий А.И

Организация индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, в отношении которых проводится индивидуально-профилактическая работа

С 01.11.2019 по 09.11.2019

 

Учреждения образования, по месту жительства граждан

Холмецкий А.И

Информирование несовершеннолетних, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа, о возможных вариантах посещения спортивных объектов, находящихся на территории Брестского района и г.Бреста

С 17.10.2019 по 09.11.2019

 

по месту жительства

Холмецкий А.И

Изучение предварительной занятости несовершеннолетних, в отношении которых проводится индивидуально-профилактическая работа.

До 25.10.2019

 

 

Холмецкий А.И.

Мониторинг реальной занятости несовершеннолетнихв отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа.

С 29.10.2019 по 09.11.2019

 

 

Холмецкий А.И.

Отработка в вечернее время общественных мест, мест массового пребывания несовершеннолетних с целью выявления и пресечения противоправных действий со стороны подростков, а также взрослых лиц, вовлекающих их в антиобщественное поведение.

С 29.10.2019 по 07.11.2019

 

 

Холмецкий А.И.

 

 

Проведение мониторинга организации работы объектов торговли всех форм собственности с целью недопущения и своевременного пресечения фактов реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива несовершеннолетним.

С 29.10.2019 по 07.11.2019

 

Объекты торговли Брестского района

Холмецкий А.И.

Содействие в организации работы родительско-педагогических патрулей.

С 29.10.2019по 09.11.2019

 

Учреждения образования, дома культуры Брестского района

Холмецкий А.И.

ГУМУ «Брестский районный учебно-методический кабинет»

Размещение информации на сайте учреждения о мероприятиях, запланированных для проведения в каникулярный период (акция «Полезные каникулы»), а также осенней оздоровительной кампании.

До 18.10.2019

 

Сайт ГУМУ «БрУМК»

Островская В.В.

Организация оздоровления обучающихся учреждений общего среднего образования Брестского района в разновозрастных лагерях, а также пришкольных оздоровительных лагерях труда и отдыха.

С 28.10.2019 по 09.11.2019

 

Учреждения образования Брестского района

Островская В.В.

Организация и проведение в пришкольных оздоровительных лагерях Малых Олимпийских Игр, посвященных летним олимпийским видам спорта

С 28.10.2019 по 09.11.2019

 

Учреждения образования Брестского района

Островская В.В.

Мониторинг организации занятости несовершеннолетних, в том числе несовершеннолетних, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа, несовершеннолетних, признанных находящимися в социально опасном положении: посещение секций, объединений по интересам, кружков.

С 28.10.2019 по 09.11.2019

 

Учреждения образования Брестского района

Островская В.В.

ГУО «Социально-педагогический центр Брестского района»

Мониторинг организации занятости подучетных несовершеннолетних: посещение их по месту жительства, а также отслеживание работы секций, кружков, всех запланированных мероприятий для организации занятости детей.

С 28.10.2019 по 09.11.2019

 

Учреждения образования Брестского района

Боровик Л.В.

Акция «Семья без насилия».

01.10.2019

16.00-00.00

Брестский район

Боровик Л.В.

 

ГУО «Центр творчества детей и молодёжи»

Мониторинг организации занятости несовершеннолетних, в том числе несовершеннолетних, в отношении которых проводится индивидуальная профилактическая работа, несовершеннолетних, признанных находящимися в социально опасном положении: посещение секций, объединений по интересам, кружков.

С 28.10.2019 по 09.11.2019

 

Учреждения образования Брестского района

Ягницина Е.М.

Занятие в районной Школе пионерских наук: интеллектуально-развлекательная игра «Пионерский квиз»

29.10.2019

10.00

Центр творчества детей и молодёжи Брестского района

Сакович Е.Н.

Сюжетно-ролевая программа «Шоу на крыше»

30.10.2019

11.00

Центр творчества детей и молодёжи Брестского района

Морозова О.В.

Турнир по волейболу среди молодёжи «Золотая осень»

01.11.2019

18.00

Спортзал ЦТДиМ

 Власюк С.В.

Шанс-викторина «Азбука правил дорожного движения»

02.11.2019

11.00

Центр творчества детей и молодёжи Брестского района

Морозова О.В.

Турнир по футболу «Футбол-мой друг навсегда»

03.11.2019

10.00

Спортзал ЦТДиМ

Власюк С.В.

Турнир по футболу «Кожаный мяч»

04.11.2019

17.00

Спортзал ЦТДиМ

Власюк С.В.

ГУО «Центр туризма и краеведения»

Первенство Брестского района по ТП в ТПТ для младшей возрастной группы в д. Лыщицы

01.11.2019

10.00

Д. Лыщицы

Строкач Е.Н.

ГУ ДЮСШ «Прибужье»

 

Учебно-тренировочные занятия согласно расписанию

С 28.10.2019 по 09.11.2019

 

ДЮСШ «Прибужье»

Банцевич И.И.

Информирование несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуально-профилактическая работа, о возможных вариантах зачисления в учебно-тренировочные

До  28.10.2019

 

ДЮСШ «Прибужье»

Банцевич И.И.

РФСЦ «Звездный»

 

Учебно-тренировочные занятия согласно расписанию(Баскетбол, ОФП, акробатика)

С 01.11.2019 по 09.11.2019

 

РФСЦ «Звездный»

 

Информирование несовершеннолетних, с которыми проводится индивидуально-профилактическая работа, о возможных вариантах зачисления в учебно-тренировочные

До  28.10.2019

 

ДЮСШ «Прибужье»

Банцевич И.И.

 

ГУО «Средняя школа  д. Страдечь»

Акция "Чистый класс"

01.11.2019-05.11.2019

 

Учебные кабинеты

Классные руководители 1-11 классов

Конкурс рисунков по ПДД "В гостях у Светофора"

1 ноября

10.00-10.35

Каб. № 12

Стешиц Н.И.

Спортландия "Мой весёлый звонкий мяч"

1 ноября

10.00-10.35

Стадион

Дорошук С.И.

Кинолекторий "Безопасность в каждый дом"

1 ноября

11.00-11.45

Каб. № 10

Сайко Н.Н.

Спортландия "Вперед к здоровью"

2 ноября

9.00-9.45

Кабинет №10

Юхимук Е.Н.

Экскурсия в музей "Летопись" и обзорная экскурсия по территории мемориального комплекса "Брестская крепость-герой"

4 ноября

10.00-12.00

г. Брест

Колесник Ю.А.

Герес О.С.

Посещение Ледового дворца

4,5 ноября

12.00-12.45

г. Брест

Антонюк Д.А.

Посещение развлекательного центра  "Базиллион"

6 ноября

10.00-12.00

г. Брест

Волина А.Ю.

Экскурсия в музей "Летопись" и 5 форт мемориального комплекса "Брестская крепость-герой"

6 ноября

10.00-12.00

г. Брест

Артанович М.Г.

Слиж О.В.

Посещение парка культуры и отдыха

6 ноября

11.00-13.00

г. Брест

Бердник И.Н.

Фестиваль подвижных игр на свежем воздухе

8 ноября

12.00-12.45

Стадион

Пресмыцкая С.Н.

Посещение Ледового дворца

8 ноября

18.00-19.45

г. Брест

Сайко Н.Н.

Посещение Брестского академического театра драмы

8 ноября

19.00

г. Брест

Лещук Л.М.

Страдечский СДК

Детская дискотека «Потанцуй-ка»

 

02.11.2019 г.

 

18.00.

СДК

Бородей А.А.

Выставка поделок из природных материалов

«Волшебная осень»(СОП)

06.11.2019 г. -

10.11.2019 г .

17.00.

СДК

Бородей А.А.

Час «Весёлых затей»

08.11.2019 г.

 

15.00.

СДК

Бородей А.А.

КДН Брестского райисполкома

Мониторинг реальной занятости несовершеннолшетних

с 01.11.19 по 09.11.2019

 

СДК, библиотеки, учреждения образования

Янчук Н.М.

 

 

 

свернуть

План идеологической и воспитательной работы в период осенних каникул 2019/2020 учебного года в рамках профилактической акции "Полезные каникулы!"

План идеологической и воспитательной работы

в период осенних каникул 2019/2020 учебного года

в рамках профилактической акции "Полезные каникулы!"

 

Цель: организация эффективного досуга и занятости учащихся; предупреждение противоправного поведения несовершеннолетних.

 

№ п/п

Наименование мероприятия

Когда проводится

Место проведения

Участники

Ответственные

1

Акция "Чистый класс"

01.11.2019-05.11.2019

Учебные кабинеты

1-11

Классные руководители 1-11 классов

2

Индивидуальные консультации для родителей

01.11.2019-09.11.2019

Учебные кабинеты

1-11

Классные руководители 1-11 классов

3

Индивидуальные занятия с учащимися

01.11.2019-09.11.2019

Учебные кабинеты

1-11

Классные руководители 1-11 классов

4

Работа актива класса "Планирование работы на вторую четверть"

01.11.2019-09.11.2019

Учебные кабинеты

1-11

Классные руководители 1-11 классов

5

Работа библиотеки (по отдельному плану)

01.11.2019-09.11.2019

Учреждение

образования

1-11

Рак Т.Г.

6

Работа спортивного зала (по отдельному плану)

01.11.2019-09.11.2019

Учреждение

образования

1-11

Волина А.Ю.

Гузаревич О.В.

Слиж В.В.

7

Работа кабинета информатики (по отдельному плану)

01.11.2019-09.11.2019

Учреждение

образования

5-11

Герес О.С.

Соболь Т.А.

8

Работа педагога социального (по отдельному плану)

01.11.2019-09.11.2019

Учреждение

образования

1-11

Богатко С.П.

 

9

Работа педагога-организатора (по отдельному плану)

01.11.2019-09.11.2019

Учреждение

образования

1-11

Соик А.Ю.

10

Работа оздоровительного лагеря "Дружба" с дневным пребыванием детей (по отдельному плану)

01.11.2019-09.11.2019

Учреждение

образования

1-8

Хомич Т.И.

Соик А.Ю.

11

Работа объединений по интересам (по графику)

01.11.2019-09.11.2019

Учреждение

образования

1-9

Руководители объединений по интересам

1 ноября

1

Конкурс рисунков по ПДД "В гостях у Светофора"

10.00-10.35

Каб. № 12

1 "А"

Стешиц Н.И.

2

Спортландия "Мой весёлый звонкий мяч"

10.00-10.35

Стадион

1 "Б"

Дорошук С.И.

3

Арт-вечеринка "Рискни заглянуть в тыкву"

10.00-10.45

Каб. № 2

6 "А"

Шилеева Ю.И.

4

Кинолекторий "Безопасность в каждый дом"

11.00-11.45

Каб. № 10

8 "Б"

Сайко Н.Н.

5

Викторина "О здоровье знаю все"

11.00-11.45

Каб. № 6

11

Лещук Л.М.

2 ноября

1

Спортландия "Вперед к здоровью"

9.00-9.45

Спортивный зал

2 "Б"

Юхимук Е.Н.

2

Фильмотека "В гостях у сказки"

9.00-9.45

Кабинет №12

3 "Б"

Деркач О.И.

3

4.       Эстафета "Ловкие и умелые"

11.00-11.45

Спортивный зал

2 "А"

Шило М.Л.

4

Игра-викторина "Путешествие в страну безопасности"

11.00-11.45

Кабинет №11

3 "А"

Босацкая М.М.

4 ноября

1

Экскурсия в музей "Летопись" и обзорная экскурсия по территории мемориального комплекса "Брестская крепость-герой"

10.00-12.00

г. Брест

5 "А"

6 "Б"

Колесник Ю.А.

Герес О.С.

2

Эстафета любимых игр "Найди занятие по душе"

11.00-11.45

Каб. № 8

4 "А"

Пресмыцкая С.Н.

3

Игра-практикум "Умение видеть хорошее"

11.00-11.45

Каб. № 12

2 "Б"

Деркач  О.И.

4

Посещение Ледового дворца

12.00-12.45

г. Брест

9 "Б"

Антонюк Д.А.

 

5 ноября

1

Спортивное мероприятие "Спорт - детям"

10.00-10.45

Стадион/ спортивный зал

8 "А"

Волина А.Ю.

2

"Мастерская маленьких волшебников" (изготовление поделок из природного материала)

10.30-11.15

Каб. № 10

2 "Б"

Юхимук Е.Н.

3

Посещение Ледового дворца

11.00-11.45

г. Брест

9 "А"

Климович Т.В.

4

Литературный калейдоскоп  "По страницам произведений А.Н. Островского"

11.00-11.45

Каб. № 3

10

Любчук Л.А.

5

Экологический поход "Мы - друзья леса"

12.00-14.00

Окрестности

д. Страдечь

9 "Б"

Антонюк Д.А.

6 ноября

1

Посещение развлекательного центра  "Базиллион"

10.00-12.00

г. Брест

8 "А"

Волина А.Ю.

2

Экскурсия в музей "Летопись" и 5 форт мемориального комплекса "Брестская крепость-герой"

10.00-12.00

г. Брест

7 "А"

7 "Б"

Артанович М.Г.

Слиж О.В.

3

Видео-салон " Путешествие в сказку"

10.00-10.45

Каб. № 7

4 "Б"

Хомич Т.И.

4

Выпуск классной газеты "Осень золотая"

10.00-10.45

Каб. № 2

6 "А"

Шилеева Ю.И.

5

Посещение парка культуры и отдыха

11.00-13.00

г. Брест

5 "Б"

Бердник И.Н.

8 ноября

1

Литературное лото "Ума палата"

10.00-10.45

Каб. №11

3 "А"

Босацкая М.М.

2

Час экономических знаний "Сколько стоит здоровье?"

10.00-10.45

Каб. №8

9 "А"

Климович Т.В.

3

Заочная экскурсия "История праздника 7 ноября"

11.00-11.45

Каб. № 3

10

Любчук Л.А.

4

Фестиваль подвижных игр на свежем воздухе

12.00-12.45

Стадион

4 "А"

Пресмыцкая С.Н.

5

Посещение Ледового дворца

18.00-19.45

г. Брест

8 "Б"

Сайко Н.Н.

6

Посещение Брестского академического театра драмы

19.00

г. Брест

11

Лещук Л.М.

9 ноября

1

Внеклассное мероприятие "Осень в гости к нам пришла"

9.30-10.05

Кабинет №11

1 "Б"

Дорошук С.И.

2

Занятие-практикум "Правила поведения в школе"

11.00-11.35

Кабинет №12

1 "А"

Стешиц Н.И.

 

*  В плане возможны изменения и дополнения

 

Заместитель директора по ВР                                                      Т.А. Симонюк

свернуть

План работы оздоровительного лагеря «Дружба» отряд "Банда"

Дата

Время

Название мероприятия

Участники

Место проведения

Ответственные

Пятница

01.11.2019

День первых открытий

9.00-9.10

Встреча детей

Отряд «Банда»

Игровая комната

Воспитатели

9.10-9.30

Утренняя зарядка

Отряд «Банда»

Спортивный зал

Учителя физической культуры, воспитатели

9.30-10.00

Завтрак

Отряд «Банда»

Столовая

Воспитатели

10.00-10.30

Инструктаж по правилам безопасного поведения в школьном лагере дневного пребывания, поведения в столовой, спортивном зале и т.д.

Отряд «Банда»

Игровая комната

Воспитатели

10.30-11.30

Квест-игра «Тайны осеннего лагеря»

Отряд «Банда»

Стадион

Воспитатели

11.30-12.30

Спортивный праздник «Королева спорта»

Отряд «Банда»

Спортивный зал

Гузаревич О.В., воспитатели

12.30-13.00

Обустройство и оформление игровой комнаты, отрядного уголка

Отряд «Банда»

Игровая комната

Воспитатели

13.00-13.30

Обед

Отряд «Банда»

Столовая

Воспитатели

13.30-14.30

Конкурсно-игровое мероприятие «Здравствуй, лагерь!»

Отряд «Банда»

Игровая комната

Воспитатели

14.30-15.30

Турнир по киберспорту

Отряд «Банда»

Кабинет информатики

Воспитатели

15.30-15.45

Полдник

Отряд «Банда»

Столовая

Воспитатели

15.45-16.00

Торжественная линейка, посвященная открытию лагерной смены, уход домой

Отряд «Банда»

Фойе школы

Воспитатели

Дата

Время

Название мероприятия

Участники

Место проведения

Ответственные

Суббота

02.11.2019

День домашних питомцев

9.00-9.10

Встреча детей

Отряд «Банда»

Игровая комната

Воспитатели

9.10-9.30

Утренняя зарядка

Отряд «Банда»

Спортивный зал

Учителя физической культуры, воспитатели

9.30-10.00

Завтрак

Отряд «Банда»

Столовая

Воспитатели

10.00-11.00

Праздник вежливости и доброты

Отряд «Банда»

Игровая комната

Рак Т.Г., воспитатели

11.00-12.00

Игра «Кошки против собак»

Отряд «Банда»

Спортивный зал

Воспитатели

12.00-

13.00

Практикум по созданию листовок  «Мы в ответе за тех, кого приручили»

Отряд «Банда»

Игровая комната

Воспитатели

13.00-13.30

Обед

Отряд «Банда»

Столовая

Воспитатели

13.30-15.30

Просмотр и обсуждение фильма «Приключения Паддингтона»

Отряд «Банда»

Игровая комната

Старший воспитатель

15.30-15.45

Полдник

Отряд «Банда»

Столовая

Воспитатели

15.45-16.00

Линейка, уход домой

Отряд «Банда»

Фойе школы

Воспитатели

 

 

Дата

Время

Название мероприятия

Участники

Место проведения

Ответственные

Понедельник

04.11.2019

День хот-дога

9.00-9.10

Встреча детей

Отряд «Банда»

Игровая комната

Воспитатели

9.10-9.30

Утренняя зарядка

Отряд «Банда»

Спортивный зал

Учителя физической культуры, воспитатели

9.30-10.00

Завтрак

Отряд «Банда»

Столовая

Воспитатели

10.00-11.00

Урок «История хот-дога»

Отряд «Банда»

Игровая комната

Старший воспитатель, воспитатели

11.00-12.00

Групповая консультация «Безопасность в наших руках»

Отряд «Банда»

Игровая комната

Богатко С.П., воспитатели

12.00-13.00

Конкурсная программа «Мой друг - велосипед»

Отряд «Банда»

Стадион

Гузаревич О.В., воспитатели

13.00-13.30

Обед

Отряд «Банда»

Столовая

Воспитатели

13.30-15.30

Прогулка «Хот-дог  лихорадка»

Отряд «Банда»

д. Страдечь

Воспитатели

15.30-15.45

Полдник

Отряд «Банда»

Столовая

Воспитатели

15.45-16.00

Линейка, уход домой

Отряд «Банда»

Фойе школы

Воспитатели

 

 

Дата

Время

Название мероприятия

Участники

Место проведения

Ответственные

Вторник

05.11.2019

День здорового образа жизни

9.00-9.10

Встреча детей

Отряд «Банда»

Игровая комната

Воспитатели

9.10-9.30

Утренняя зарядка

Отряд «Банда»

Спортивный зал

Учителя физической культуры, воспитатели

9.30-10.00

Завтрак

Отряд «Банда»

Столовая

Воспитатели

10.00-10.30

Инструктаж по правилам безопасного поведения в автобусе и бассейне т.д.

Отряд «Банда»

Игровая комната

Директор лагеря, старший воспитатель

10.30-11.30

Конкурс  «Знатоки правил дорожного движения»

Отряд «Банда»

Кабинет

информатики

Старший воспитатель

11.30-13.00

Флешмоб «Мы за ЗОЖ»,

турнир по волейболу

Отряд «Банда»

Спортивный зал

Воспитатели

13.00-13.30

Обед

Отряд «Банда»

Столовая

Воспитатели

13.30-15.30

Посещение БРФСЦ «Томашовка»

Отряд «Банда»

д. Томашовка

Учителя физической культуры, воспитатели

15.30-15.45

Полдник

Отряд «Банда»

Столовая

Воспитатели

15.45-16.00

Линейка, уход домой

Отряд «Банда»

Фойе школы

Воспитатели

 

 

Дата

Время

Название мероприятия

Участники

Место проведения

Ответственные

Среда

06.11.2019

День исторических открытий

9.00-9.10

Встреча детей

Отряд «Банда»

Игровая комната

Воспитатели

9.10-9.30

Утренняя зарядка

Отряд «Банда»

Спортивный зал

Учителя физической культуры, воспитатели

9.30-10.00

Завтрак

Отряд «Банда»

Столовая

Воспитатели

10.00-10.30

Инструктаж по правилам безопасного поведения в автобусе, поездках, общественных местах, музеях и т.д.

Отряд «Банда»

Игровая комната

Директор лагеря,

старший воспитатель

10.30-11.15

Спортивное многоборье «Силачи»

Отряд «Банда»

Игровая комната

Слиж В.В., воспитатели

11.15-13.00

Виртуальная экскурсия

«Достопримечательности Беларуси»

Отряд «Банда»

Кабинет

информатики

Старший воспитатель

13.00-13.30

Обед

Отряд «Банда»

Столовая

Воспитатели

13.30-15.30

Экскурсия в историко-мемориальный комплекс «Усадьба Немцевичей» в д. Скоки.

Посещение МакДональдса

Отряд «Банда»

Д. Скоки

Директор лагеря,

старший воспитатель

15.30-15.45

Полдник

Отряд «Банда»

Столовая

Воспитатели

15.45-16.00

Линейка, уход домой

Отряд «Банда»

Фойе школы

Воспитатели

 

Дата

Время

Название мероприятия

Участники

Место проведения

Ответственные

Пятница

08.11.2019

День прощания

9.00-9.10

Встреча детей

Отряд «Банда»

Игровая комната

Воспитатели

9.10-9.30

Утренняя зарядка

Отряд «Банда»

Фойе школы

Учителя физической культуры, воспитатели

9.30-10.00

Завтрак

Отряд «Банда»

Столовая

Воспитатели

10.00-11.00

Подведение итогов деятельности отряда, торжественное награждение наиболее активных детей.

Акция «До свидания, лагерь»

Отряд «Банда»

Игровая комната

Старший воспитатель, Воспитатели

11.00-11.45

Групповое консультирование детей оздоровительного лагеря «Дружба» с дневным пребыванием с участием инспектора ИДН Брестского РОВД на тему «Соблюдаем законы своей страны»

Отряд «Банда»

Игровая комната

Воспитатели

11.45-

13.00

Квест «Прощай, лагерь!»

Отряд «Банда»

Игровая комната

Старший воспитатель

13.00-13.30

Обед

Отряд «Банда»

Столовая

Воспитатели

13.30-14.15

Игры на свежем воздухе

Отряд «Банда»

Фойе школы

Старший воспитатель

14.15-15.30

Конкурс на лучший компьютерный рисунок

«Осень. Лагерь. Отдых»

Отряд «Банда»

Кабинет

информатики

Воспитатели

15.30-15.45

Полдник

Отряд «Банда»

Столовая

Воспитатели

15.45-16.00

Торжественная линейка, посвященная закрытию лагерной смены, уход домой

Отряд «Банда»

Фойе школы

Старший воспитатель, воспитатели

 

свернуть

План работы оздоровительного лагеря «Дружба» отряд "Непоседы"

Дата

Время

Название мероприятия

Участники

Место проведения

Ответственные

Пятница

01.11.2019

День первых открытий

9.00-9.10

Встреча детей

Отряд «Непоседы»

Игровая комната

Воспитатели

9.10-9.30

Утренняя зарядка

Отряд «Непоседы»

Спортивный зал

Учителя физической культуры, воспитатели

9.30-10.00

Завтрак

Отряд «Непоседы»

Столовая

Воспитатели

10.00-10.30

Инструктаж по правилам безопасного поведения в школьном лагере дневного пребывания, поведения в столовой, спортивном зале и т.д.

Отряд «Непоседы»

Игровая комната

Воспитатели

10.30-11.30

Обустройство и оформление игровой комнаты, отрядного уголка

Отряд «Непоседы»

Игровая комната

Воспитатели

11.30-12.15

Спортивный праздник «Королева спорта»

Отряд «Непоседы»

Спортивный зал

Гузаревич О.В., воспитатели

12.15-13.00

Квест-игра «Тайны осеннего лагеря»

Отряд «Непоседы»

Стадион

Воспитатели

13.00-13.30

Обед

Отряд «Непоседы»

Столовая

Воспитатели

13.30-14.00

Подготовка к тихому часу

Отряд «Непоседы»

Раздевалка

Воспитатели

14.00-15.30

Дневной сон

Отряд «Непоседы»

Спальни

Воспитатели

15.30-15.45

Полдник

Отряд «Непоседы»

Столовая

Воспитатели

15.45-16.00

Торжественная линейка, посвященная открытию лагерной смены, уход домой

Отряд «Непоседы»

Фойе школы

Воспитатели

Дата

Время

Название мероприятия

Участники

Место проведения

Ответственные

Суббота

02.11.2019

День домашних питомцев

9.00-9.10

Встреча детей

Отряд «Непоседы»

Игровая комната

Воспитатели

9.10-9.30

Утренняя зарядка

Отряд «Непоседы»»

Спортивный зал

Учителя физической культуры, воспитатели

9.30-10.00

Завтрак

Отряд «Непоседы»

Столовая

Воспитатели

10.00-11.30

Кинолекторий «Тайная жизнь домашних животных»

Отряд «Непоседы»

Игровая комната

Старший воспитатель

11.30-12.00

Викторина «Наши маленькие друзья»

Отряд «Непоседы»

Игровая комната

Старший воспитатель

12.00-13.00

Спортивный праздник «В мире животных»

Отряд «Непоседы»

Спортивный зал

Волина А.Ю., воспитатели

13.00-13.30

Обед

Отряд «Непоседы»

Столовая

Воспитатели

13.30-14.00

Подготовка к тихому часу

Отряд «Непоседы»

Раздевалка

Воспитатели

14.00-15.30

Дневной сон

Отряд «Непоседы»

Спальни

Воспитатели

15.30-15.45

Полдник

Отряд «Непоседы»

Столовая

Воспитатели

15.45-16.00

Линейка, уход домой

Отряд «Непоседы»

Фойе школы

Воспитатели

 

 

Дата

Время

Название мероприятия

Участники

Место проведения

Ответственные

Понедельник

04.11.2019

День хот-дога

9.00-9.10

Встреча детей

Отряд «Непоседы»

Игровая комната

Воспитатели

9.10-9.30

Утренняя зарядка

Отряд «Непоседы»

Спортивный зал

Учителя физической культуры, воспитатели

9.30-10.00

Завтрак

Отряд «Непоседы»

Столовая

Воспитатели

10.00-10.45

Спортивное соревнование «Ралли бегунов»

Отряд «Непоседы»

Спортивный зал

Волина А.Ю., воспитатели

10.45-13.00

Прогулка «Хот-дог  лихорадка»

Отряд «Непоседы»

д. Страдечь

Воспитатели

13.00-13.30

Обед

Отряд «Непоседы»

Столовая

Воспитатели

13.30-14.00

Подготовка к тихому часу

Отряд «Непоседы»

Раздевалка

Воспитатели

14.00-15.30

Дневной сон

Отряд «Непоседы»

Спальни

Воспитатели

15.30-15.45

Полдник

Отряд «Непоседы»

Столовая

Воспитатели

15.45-16.00

Линейка, уход домой

Отряд «Непоседы»

Фойе школы

Воспитатели

 

 

Дата

Время

Название мероприятия

Участники

Место проведения

Ответственные

Вторник

05.11.2019

День здорового образа жизни

9.00-9.05

Встреча детей

Отряд «Непоседы»

Игровая комната

Воспитатели

9.05-9.20

Завтрак

Отряд «Непоседы»

Столовая

Воспитатели

9.20-9.30

Инструктаж по правилам безопасного поведения в автобусе и бассейне

Отряд «Непоседы»

Игровая комната

Директор лагеря, старший воспитатель

9.30-13.00

Посещение БРФСЦ «Томашовка»

Отряд «Непоседы»

д. Томашовка

Учителя физической культуры, воспитатели

13.00-13.30

Обед

Отряд «Непоседы»

Столовая

Воспитатели

13.30-14.00

Подготовка к тихому часу

Отряд «Непоседы»

Раздевалка

Воспитатели

14.00-15.30

Дневной сон

Отряд «Непоседы»

Спальни

Воспитатели

15.30-15.45

Полдник

Отряд «Непоседы»

Столовая

Воспитатели

15.45-16.00

Линейка, уход домой

Отряд «Непоседы»

Фойе школы

Воспитатели

 

 

Дата

Время

Название мероприятия

Участники

Место проведения

Ответственные

Среда

06.11.2019

День исторических открытий

9.00-9.05

Встреча детей

Отряд «Непоседы»

Игровая комната

Воспитатели

9.05-9.20

Завтрак

Отряд «Непоседы»

Столовая

Воспитатели

9.20-9.30

Инструктаж по правилам безопасного поведения в автобусе, поездках, общественных местах, музеях и т.д.

Отряд «Непоседы»

Игровая комната

Директор лагеря, старший воспитатель

10.30-13.00

Экскурсия в историко-мемориальный комплекс «Усадьба Немцевичей» в д. Скоки.

Посещение МакДональдса

Отряд «Непоседы»

д. Скоки,

г. Брест

Воспитатели

13.00-13.30

Обед

Отряд «Непоседы»

Столовая

Воспитатели

13.30-14.00

Подготовка к тихому часу

Отряд «Непоседы»

Раздевалка

Воспитатели

14.00-15.30

Дневной сон

Отряд «Непоседы»

Спальни

Воспитатели

15.30-15.45

Полдник

Отряд «Непоседы»

Столовая

Воспитатели

15.45-16.00

Линейка, уход домой

Отряд «Непоседы»

Фойе школы

Воспитатели

 

 

Дата

Время

Название мероприятия

Участники

Место проведения

Ответственные

Пятница

08.11.2019

День прощания

9.00-9.10

Встреча детей

Отряд «Непоседы»

Игровая комната

Воспитатели

9.10-9.30

Утренняя зарядка

Отряд «Непоседы»

Спортивный зал

Учителя физической культуры, воспитатели

9.30-10.00

Завтрак

Отряд «Непоседы»

Столовая

Воспитатели

10.00-11.00

Подведение итогов деятельности отряда, торжественное награждение наиболее активных детей.

Акция «До свидания, лагерь»

Отряд «Непоседы»

Игровая комната

Старший воспитатель, воспитатели

11.00-11.45

Групповое консультирование детей оздоровительного лагеря «Дружба» с дневным пребыванием с участием инспектора ИДН Брестского РОВД на тему «Соблюдаем законы своей страны»

Отряд «Непоседы»

Игровая комната

Богатко С.П., воспитатели

11.45-12.30

Спортивное соревнование «А ну-ка, мальчики»

Отряд «Непоседы»

Спортивный зал

Слиж В.В., воспитатели

12.30 -13.00

Уборка игровых комнат

Отряд «Непоседы»

Игровая комната

Воспитатели

13.00-13.30

Обед

Отряд «Непоседы»

Столовая

Воспитатели

13.30-14.00

Подготовка к тихому часу

Отряд «Непоседы»

Раздевалка

Воспитатели

14.00-15.30

Дневной сон

Отряд «Непоседы»

Спальни

Воспитатели

15.45-16.00

Торжественная линейка, посвященная закрытию лагерной смены, уход домой

Отряд «Непоседы»

Фойе школы

Старший воспитатель, воспитатели

 

свернуть

ПЛАН физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий

ПЛАН

 физкультурно-оздоровительных  и спортивно-массовых мероприятий

ГУО «Средняя школа д. Страдечь имени Н.Е. Зайца»

в период осенних каникул 2019/2020 учебного года

 

01 ноября

Название мероприятий

Время проведения

Место проведения

Участники

Ответственные

1.

УТЗ по л/а

10.00-11.30

Стадион

6 классы

Волина А.Ю.

2.

Спортивный праздник “Королева спорта”

11.30-12.15

С/з

 Лагерь Дружба

Гузаревич О.В.

3.

Игры по интересам

13.00-14.00

С/з

5-8 классы

Слиж В.В.

02 ноября

1.

УТЗ по л/а

10.00-11.30

Стадион

6  классы

Волина А.Ю.

2.

Кружок “Футбол”

11.00-11.45

С/з

8-9 классы

 

Гузаревич О.В.

3.

Спортивный праздник «В мире животных»

12.00-12.45

С/з

Лагерь  Дружба

Волина А.Ю.

04 ноября

1.

Спортивное соревнование “Ралли бегунов ”

10.00-10.45

С/з

Лагерь  Дружба

Волина А.Ю.

2.

Конкурсная программа “Мой друг-велосипед”

12.00-12.45

Стадион

Лагерь  Дружба

Гузаревич О.В.

3.

Игры по интересам

13.30-14.15

С/з

5-7 классы

Слиж В.В.

05 ноября

1.

Посещение БРФСЦ “Звездный”

09.30-11.30

д .Томашовка

Лагерь  Дружба

Слиж В.В.

2.

Посещение БРФСЦ “Звездный”

12.00-14.00

д.Томашовка

7-8 классы

Волина А.Ю.

3.

Посещение БРФСЦ “Звездный”

14.00-16.00

д.Томашовка

Лагерь  Дружба

Гузаревич О.В

06 ноября

1.

Спортивное многоборье”Силачи ”

10.30-11.15

с/з

Лагерь  Дружба

Слиж В.В.

2.

Игры по интересам

12.00-13.00

С/з

9-11 классы

Волина А.Ю,

3.

Кружок “Футбол”

13.30-14.15

С/з

 

Гузаревич О.В.

08 ноября

1.

УТЗ по л/а

10.00-11.30

С/з

6 классы

Волина А.Ю.

2.

Спортивное соревнование “А ну-ка, мальчики!”

11.30-12.15

С/з

Лагерь  Дружба

Слиж В.В.

3.

Игры на свежем воздухе

13.30-14.15

Стадион

Лагерь «Дружба»

Гузаревич О.В.

09 ноября

1.

Кружок по н/т

9.00-10.45

С/з

6-9 классы

Слиж В.В.

2.

УТЗ по л/а

10.00-11.30

С/з

6 классы

Волина А.Ю.

Учителя ФК и З                                                                               Волина А.Ю.

                                                                                                      Гузаревич О.В.

                                                                                                      Слиж В.В.

 

 

свернуть

График работы педагога социального

График работы педагога социального

ГУО «Средняя школа д. Страдечь имени Н.Е.Зайца»

на первое полугодие 2019/2020 учебного  года

 

День недели

Рабочее время по должности

   Обед

Работа по совместительству

График консультаций

Понедельник

8.30-9.00

10.00-12.00

13.00-14.00

14.30-18.00

14.00-14.30

  9.00-10.00

 12.00-13.00

Консультирование

детей начального звена

11.00-12.00

13.00-14.00

Вторник

8.30-11.00

13.00- 14.00

14.30-18.00

14.00-14.30

   11.00-13.00

Консультирование детей среднего звена

10.00-11.00

13.00-14.00

Среда

8.30-14.00

14.30-17.00

14.00-14.30

 

Консультирование педагогов

13.00-15.00

Четверг

8.30-12.00

14.30-16.00

17.00-17.30

14.00-14.30

   12.00-14.00

   16.00-17.00

Консультирование детей старшего звена

14.30-15.30

Пятница

8.30-9.00

10.00-13.00

14.30-19.30

14.00-14.30

    9.00-10.00

   13.00-14.00

Консультирование законных представителей

18.00-19.00

Суббота

9.00-13.00

10.30-13.30

10.00-10.30

 

Консультирование законных представителей

11.00-12.00

Итого

        40 часов

 

     9 часов

 

 

               Педагог социальный                                     С.П. Богатко

свернуть

План работы кабинета информатики

План работы

кабинета информатики

в период осенних каникул 2019/2020 учебного года

Дата

Название мероприятия

Время проведения

Участники

Ответственный

01.11

Рисование одинаковых объектов с использованием процедуры в РАВС

9.00-9.45

7 классы

Соболь Т.А.

Создание анимации в Scratch

10.00-10.45

7 классы

Соболь Т.А.

02.11

Просмотр и обсуждение фильма «Приключения Паддингтона»

13.30-14.25

Воспитанники лагеря «Дружба»

Герес О.С.

Просмотр и обсуждение фильма «Приключения Паддингтона»

14.35-15.30

Воспитанники лагеря «Дружба»

Герес О.С.

04.11

Конкурс на создание лучшего графического изображения в Paint  по теме «Осенний листопад»

9.00-9.45

6 классы

Соболь Т.А.

Обучение первичным навыкам работы с мышью и клавиатурой

10.00-10.45

5 классы

Соболь Т.А.

05.11

Подготовка к научно-практической конференции

9.00-09.45

педагоги

Герес О.С.

Конкурс на лучшую анимацию движения по траектории во Flash

10.00-10.45

8 классы

Соболь Т.А.

06.11

Подготовка к олимпиаде по финансовой грамотности с использованием интернет ресурсов

11.00-11.45

11 класс

Соболь Т.А.

Обучение правильному оформлению рефератов и других письменных работ в MS Word

11.45-12.30

7 классы

Соболь Т.А.

08.11

Индивидуальная работа по самообразованию

9.00-11.00

педагоги

Герес О.С.

09.11

Кружок «Киберспорт»

09.00-09.45

6,7 классы

Соболь Т.А.

Решение логических задач в MS Excel

10.00-10.45

10 классы

Соболь Т.А.

Учитель информатики                                               Т. А. Соболь

Учитель информатики                                               О. С. Герес

свернуть

План работы школьной библиотеки

План работы школьной библиотеки

ГУО  « Средняя школа  д. Страдечь имени Н.Е.Зайца»

на осенние каникулы.

 

№ п/п

    Название мероприятия

Место и время

проведения

Ответственный

1

Праздник вежливости и доброты.

библиотека

02.11.2019

10.00час.

(лагерь)

Рак Т.Г.

2

 Литературная викторина «Путешествие по Вселенной»                             

библиотека

04.11.2019

11.45час.

(4 «А» класс)

Рак Т.Г.

3

Литературно-игровая программа «Волшебная школа».

библиотека

05.11.2019

11.15час.

(2 «Б» классы)

Рак Т.Г.

4

Санитарный день

библиотека

06.11.2019

Рак Т.Г.

5

Игра «Сказочная география»

библиотека

08.11.2019

10.45час.

(3 «А» класс)

Рак Т.Г.

5

Литературная викторина «В гостях у сказки»

библиотека

09.11.2019

(1 класс)

Рак Т.Г.

 

                                                                         

                                       Библиотекарь___________Т.Г.Рак

 

свернуть

Расписание работы кружков

 

Название

Когда проводится

Место проведения

Руководитель

«Чудеса своими руками»

4 ноября

9.00 - 9.35

Кабинет

№ 8

Дорошук

Светлана Ивановна

«Умелые ручки»

5 ноября      

2 ноября     

13.55 - 14.40

10.00 - 10.45

Кабинет

№ 11

Босацкая

Марина Михайловна

«Мастерок»

6 ноября  

2 ноября    

10.00 - 10.45

10.00 - 10.45

Кабинет

№ 12

Деркач

Ольга Ивановна

«Планета поделок»

6 ноября  

2 ноября       

13.00 -13.45

10.00 - 10.45

Кабинет

№ 8

Шило

Марина Леонидовна

«Планета поделок»

2 ноября      

10.00 - 10.45

Кабинет

№ 8

Юхимук

Елена Николаевна

«Мастерилка»

9 ноября      

11.10 - 11.55

Кабинет

№ 8

Пресмыцкая

Светлана Николаевна

«Мастерская чудес»

4 ноября     

10.00 - 10.45

Кабинет

№ 7

Хомич

Татьяна Ивановна

«Волшебный клубочек»

1 ноября

9 ноября    

12.00-12.45

10.00 - 10.45

Кабинет

№ 16

Чмель

Алла Николаевна

«Киберспорт»

9 ноября   

9.00 - 9.45

Кабинет

№ 13

Соболь

Татьяна Анатольевна

«Играем в теннис»

9 ноября

9.00 - 9.45

9.55 - 10.40

Спортивный

зал

Слиж

Валентин Васильевич

«Футбол»

6 ноября

13.30-14.15

Спортивный

зал

Гузаревич

Ольга Владимировна

 

Заместитель директора по ВР                        Т.А. Симонюк

 

свернуть